Организаторы | Главная
Оргкомитет
  • Подорванюк Николай Юрьевич, научный сотрудник Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга, кандидат физико-математических наук, председатель  Оргкомитета;
  • Чулков Дмитрий Александрович, младший научный сотрудник ИНАСАН, заместитель председателя;
  • Башлий Елена Васильевна, заместитель заведующего отделом астрономии Московского городского дворца детского (юношеского) творчества;
  • Кузнецов Михаил Владимирович, научный сотрудник Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга 
  • Чичмарь Владимир Васильевич, старший научный сотрудник Московского института открытого образования, член предметной методической комиссии Минобразования;
  • Маланчев Константин Леонидович, младший научный сотрудник Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга МГУ
Жюри
  • Черепащук Анатолий Михайлович (председатель жюри), директор Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга, действительный член (академик) РАН, профессор физического факультета Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова, доктор физико-математических наук;
  • Засов Анатолий Владимирович, профессор физического факультета Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова, доктор физико-математических наук;
  • Татарников Андрей Михайлович, научный сотрудник Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга МГУ, член предметной методической комиссии Минобразования;
  • Чаругин Виктор Максимович, доктор физико-математических наук, профессор Московского педагогического государственного университета;
  • Акиньщиков Алексей Николаевич, студент астрономического отделения физического факультета МГУ, член жюри заключительного этапа Всероссийской олимпиады по астрономии
Предметная комиссия
  • Расторгуев Алексей Сергеевич (председатель) председатель предметной методической комиссии по астрономии Минобразования, профессор физического факультета Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова, доктор физико-математических наук.
  • Гомулина Наталия Николаевна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры физики Московского института открытого образования.
  • Татарников Андрей Михайлович –научный сотрудник Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга МГУ, член предметной методической комиссии Минобразования.
  • Угольников Олег Станиславович заместитель председателя предметной методической комиссии по астрономии Минобразования, старший научный сотрудник Института космических исследований РАН, кандидат физико-математических  наук 
  • Фадеев Евгений Николаевич, научный сотрудник Астрокосмического центра Физического института им. П.Н. Лебедева РАН, член предметной методической комиссии Минобразования;
Расписание

Всероссийская олимпиада по астрономии

Муниципальный этап

9 ноября

Региональный этап

25 января

Заключительный этап

19-24 марта


Московская астрономическая олимпиада

Дистанционный этап:

1-9 декабря — первая попытка
11-20 января — вторая попытка

Теоретический тур:

9 февраля (5-11 классы)

Наблюдательный тур:

5 марта (8-11 классы)